Horngacher Konzertharfenbau.gif (3486 Byte)

 

Harfen Logo  .gif (6157 Byte)

 

Deutsch.gif (2708 Byte)

 
 


Links
 
 

 
 

Für die Inhalte der Seiten, auf die diese Links hinführen, zeichnen wir nicht verantwortlich. Hierfür ist allein der Inhaber der entsprechenden Website verantwortlich.
                                         


Horngacher Harps' Facebook Page
Facebook Seite der Firma Horngacher

  

Horngacher Harps' Facebook Page

Facebook Seite der Firma Horngacher


  

Our Vendors Abroad / Unsere Händler im Ausland

  

China:

Adler Musical Instruments Ltd.
RM1007, F Tower, Zizhu Garden
No. 88 Zizhuyan Road Haidian District
Beijing PRC 100086
Phone: 0086-10-88553769
Fax: 0086-10-88552231
eMail: adlermusic@yahoo.com

  

Chairman Instruments Trading Ltd.
15/F, LMK Development Estate
10-16 Kwai Ting Road, Kwai Chung, N.T.
Hong Kong

  

Japan:

Kyoto Harp Factory
216 Ibanoue-cho - Nishinoyama
Yamashina-ku, KYOTO 607-8307/Japan
Phone: 0081-75-200 6581
Cell: 0081-90-4565 7608
eMail: kyotoharp@morita-piano.com
http://www.morita-piano.com/jp/harp/harp.htm
Contact: Mr. Ayumu MORITA

  
  
   Orchester 
  
Bamberger Symphoniker: http://www.bamberger-symphoniker.de
  
Belgisches Nationalorchester: http://www.nob-onb.be
  
Berliner Philharmoniker: http://www.berliner-philharmoniker.de
  
Bremer Philharmoniker: http://www.bremerphilharmoniker.de
  
Bühnen der Stadt Kiel: http://www.kiel.de/buehnen/
  
Bühnen Köln: http://www.buehnenkoeln.de
  
Deutsche Staatsoper Berlin: http://www.staatsoper-berlin.org
  
Deutsches Symphonie Orchester Berlin: http://www.dso-berlin.de
  
Gewandhaus Leipzig: http://www.gewandhaus.de/
  
Gürzenich-Orchester Köln: http://www.guerzenich-orchester.de/
 
Malmö Symphony Orchestra: www.mso.se
  
Meininger Theater: http://www.das-meininger-theater.de
  
Muziekcentrum van de Omroep: http://www.mco.nl
  
Münchner Philharmoniker: http://www.muenchen.de
  
Nationaltheater Mannheim: http://mannheim.nationaltheater.de
  
Nationaltheater Prag: http://www.narodni-divadlo.cz
  
New York Philharmonic: http://www.newyorkphilharmonic.org
  
Oper Leipzig: http://www.oper-leipzig.de
  
Opernhaus Zürich: http://www.opernhaus.ch
 
Orchester City of Birmingham: http://www.cbso.co.uk/
 
Orkest van het Oosten: http://www.orkestvanhetoosten.nl
 
Philharmonisches Orchester Duisburg: http://www.duisburger-philharmoniker.de
 
Queensland Orchestra Australien: http://www.thequeenslandorchestr...
 
Rundfunk Sinfonieorchester Berlin: http://www.rsb-online.de
 
Semper Oper Dresden: http://www.semperoper.de
 
Staatsoper Prag: http://www.opera.cz/intro.php3
  
Staatsorchester Bremen: http://www.staatsorchester-bremen.de
 
Staatsphilharmonie Rheinland Pfalz: http://www.staatsphilharmonie.de
 
Stadttheater Saarbrücken: http://www.theater-saarbruecken.de
 
Teatro alla Scala: http://www.teatroallascala.org
 
Teatro Comunale di Bologna: http://www.tcbo.it
 
Teatro San Carlo Neapel: http://www.teatrosancarlo.it
 
Ulmer Theater: http://www.theater.ulm.de
 
Volkstheater Rostock: http://www.volkstheater-rostock.de
 
   Musikschulen
 
Hochschule für Musik Berlin: http://www.hfm-berlin.de
  
Hochschule für Musik Karlsruhe: http://www.hfm-karlsruhe.de
 
Hochschule für Musik Mannheim: http://www.muho-mannheim.de
 
Hochschule für Musik München: http://www.musikhochschule-muenchen.mhn.de
 
   Künstler
 
Carla Bos:  http://www.carlabos.nl
 
Irmgard Gorzawski: http://www.irmgard-gorzawski.de
 
Carolin Gruber: http://www.carolingruber.de
 
Babette Haag: http://www.babette-haag.de
 
Gudrun Haag: http://www.gudrunhaag.de
 
Meinir Heulyn: http://www.meinirheulyn.com
 
Katja Holler: http://www.koenig-harfen.com
http://www.katjaholler.de
http://www.harfe-holler.de
 
Hitomi Ono: http://www.amac.co.jp
 
Nora Sander:  http://www.nora-sander.de
 
Monika Stadler:  http://www.harp.at
 
Ernestine Stoop: http://www.ernestinestoop.nl
 
Elena Zaniboni:  http://www.elenazaniboni.it
 

 

   Holzkünstler
 
Angela Schwetz:  http://www.angela-schwetz.de
 

 

   Magazine/Sonstige
 
Allgemeine Harfeninformationen Holland:    
http://www.Beginthier.nl
 
Suchmaschine:   http://www.searchmusicnetwork.com
  

 

   

 

Harfen Logo  .gif (6157 Byte)

 

English.gif (2706 Byte)

 

Deutsch             English